龍蟠苑 B座 龍瑚閣
龍蟠街8號
| 登記日期 | 2026-04-17 | 註冊性質 | 買賣合約 |
| 地區 | 鑽石山 |
| 物業用途 | 住宅 |
| 地址 | 龍蟠街8號, 龍蟠苑 B座 龍瑚閣, 18樓 11室 UNIT 11, FLOOR 18, LUNG POON COURT BLK B (HOS), LUNG POON ST 8 |
| 建築面積 | 579 呎 |
| 實用面積 | 426 呎 |
| 售價 | 460 萬 |
| 呎價(建/實) | $7,945/$10,798 |
| 入伙年份 | 1987 |
| 地契年期 | 2047 (尚餘21年) |
| 可續年期 | NO |
| 座向 | |
| 間格 | |
| 備註 |