龍蟠苑 C座 龍珠閣
龍蟠街8號
| 登記日期 | 2026-04-24 | 註冊性質 | 買賣合約 |
| 地區 | 鑽石山 |
| 物業用途 | 住宅 |
| 地址 | 龍蟠街8號, 龍蟠苑 C座 龍珠閣, 29樓 12室 UNIT 12, FLOOR 29, LUNG POON COURT BLK C (HOS), LUNG POON ST 8 |
| 建築面積 | 463 呎 |
| 實用面積 | 340 呎 |
| 售價 | 420 萬 |
| 呎價(建/實) | $9,071/$12,353 |
| 入伙年份 | 1987 |
| 地契年期 | 2047 (尚餘21年) |
| 可續年期 | |
| 座向 | |
| 間格 | |
| 備註 |